Unsere Hauptamtlichen

Die Mitarbeitenden des Evangelischen Jugendwerkes sind entweder beim Dachverband EJW Hessen oder in einem der Ortsvereine angestellt und nehmen unterschiedliche Aufgaben wie pädagogisch-theologische Arbeit, Fachgruppenleitung oder Verwaltungsaufgaben wahr.
Die im pädagogisch-theologischen Bereich Arbeitenden verteilen sich auf drei unterschiedliche Fachgruppen, die Heliand Mitarbeitenden (HM), die Heliand-Pfadfinderschaft (HP) und die Heliand Pfadfinderinnenschaft (HMP). 

 

Piet Henningsen

Telefon: 069 / 952 183 12
E-Mail: henningsen@ejw.de

Mehr zu Piet

Frank Langner

Telefon: 069 / 952 183 21
E-Mail: langner@ejw.de

Mehr zu Frank

Jo Schlüter

Telefon: 069 / 952 183 31
E-Mail: schlueter@ejw.de

Mehr zu Jo

Malvina Schunk

Telefon: 069 / 95218333 oder 0176 - 61215070
E-Mail: schunk@ejw.de

Mehr zu Malvina

Dr. James Karanja

Telefon: T. 06172 / 494 749; F. 06172/494740
E-Mail: jk@ejw.de

Mehr zu James

Kathrin Walldorf

Telefon: 0178 8118365
E-Mail: walldorf@ejw.de

Mehr zu Kathrin

Jakob Lotz

Telefon: 069/ 95 21 83 -23
E-Mail: lotz@ejw.de

Mehr zu Jakob

Alexandra Neudert

Telefon:
E-Mail: neudert@ejw.de

Mehr zu Alexandra

David Sixdorf

Telefon:
E-Mail sixdorf@ejw.de

Mehr zu David

Jasmin Hübner

Telefon:
E-Mail: huebner@ejw.de

Mehr zu Jasmin

Frauke Rothenheber

Telefon: 069 / 952 183 41
E-Mail: rothenheber@ejw.de

Mehr zu Frauke

Michael Schukart

Telefon: 069 / 952 183 13
E-Mail: schukart@ejw.de

Mehr zu Michael

Felix Mester

Telefon:
E-Mail: hp@ejw.de

Mehr zu Felix

Josephine Noutsias

Telefon:
E-Mail: hmp@ejw.de

Mehr zu Phine

Stephan Lotz

Telefon: 069 / 952 183 22
E-Mail: service@ejw.de

Mehr zu Stephan

Vanessa Rath

Telefon:
E-Mail:

Mehr zu Vanessa

Kontakt

069 95218310 info@ejw.de